Присоединяйтесь:

Курьерская компания SPSR Express (СПСР Экспресс) — что это за вид доставки?

SPSR Express расшифровывается как Speed, Personal approach, Safety, Rationality (СПСР — Скорость, Персональный подход, Сохранность, Рациональность) — это логистическая компания по экспресс доставки грузов и корреспонденци, которая была открыта зарегистрирована в 2001 году, в этом же году появился главный офис и первые филиалы, на данный момент компания обслуживает свыше 6000 городов и населенных пунктов России. В начале 2013 года СПСР-ЭКСПРЕСС открывает международное направление и подписывает соглашения с крупными магазинами и торговыми площадками (На aliexpress.com, jd.com данный способ экспресс доставки в списке называется Russia Express SPSR).

Доставку вашей посылки осуществляется с помощью курьера (нужно предъявить паспорт при получении) до двери или через сеть постаматов PickPointpickpoint.ru, так же иногда возможен самовывоз из пункта выдачи заказов СПСР.

Более подробно про систему постаматов PickPoint

Если посылка изначально идет не с доставкой курьером до двери, то, как правило, посылка приходит в постамат PickPoint, в котором вы забираете посылку сами. Если в вашем городе нет постаматов, то доставку, как правило, осуществляет курьер. Постаматы — это ящики с лежащими в них посылками, доступом к которым управляет терминал, в котором же можно оплатить посылку, если это того требует.

Обычно посатматы находятся в торговых центрах, супермаркетах и тд. В момент доставки заказа в выбранный постамат Вам приходит SMS-сообщение с кодом доступа для получения заказа. Срок хранение посылки в постамате обычно 3 дня, но более точно о сроке хранения должно быть написано в смс.

Если доставка предполагает получение посылки через постамат, то вам на электронную почту (если у вас возникнет проблема с выбором постамата, то попробуйте обратиться на горячую линию СПСР, телефон которой указан в шапке сайта www.spsr.ru), придет ссылка ведущая на сайт, где вы сможете выбрать постамат с удобным для вас расположением (расположение постаматов можно посмотреть на сайте пикпоинт в разделе Выбор постамата и пункта выдачи).

Видео о работе постаматов

SPSR запрашивает у покупателя полное ФИО на русском, номер сотового телефона, email, серию и номер паспорта, дату выдачи паспорта (данные нужно будет ввести на сайте, ссылку вы получите от магазина или по емейл) — это нормально, ФИО и данные паспорта нужны для передачи в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», то есть вполне законно), а номер телефона и емейл для оповещения о статусе посылки или важных изменениях по вашей доставке, выборе постамата и т.д. О политике конфиденциальности персональных данный можно почитать в соответствующем разделе на сайте spsr.

10.07.2019 в 06:20
комментарии
Добавить комментарий
Все комментарии